Im Goldenen Kessel – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Im Goldenen Kessel in Düsseldorf

DeutschDüsseldorf

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Im Goldenen Kessel

Mit Im Goldenen Kessel finden Gäste eine deutsche Kneipe in Düsseldorf. Der Betrieb ist unter der Anschrift Bolkerstraße 44, 40213 Düsseldorf zu finden.

Im Goldenen Kessel hat täglich, in der Regel ab 10:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Telefonisch ist Im Goldenen Kessel unter +49 211 326007 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 255 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Weißer Bär, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Deutsch
Ort
40213 Düsseldorf
Adresse
Bolkerstraße 44

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Raucherbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Im Goldenen Kessel

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Im Goldenen Kessel.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Im Goldenen Kessel aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Im Goldenen Kessel
Montag10:00–00:00 Uhr
Dienstag10:00–00:00 Uhr
Mittwoch10:00–00:00 Uhr
Donnerstag10:00–00:00 Uhr
Freitag10:00–01:00 Uhr
Samstag10:00–01:00 Uhr
Sonntag10:00–00:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Im Goldenen Kessel
Bolkerstraße 44
40213 Düsseldorf

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Im Goldenen Kessel. Koordinaten: 51.22638, 6.77506

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Im Goldenen Kessel am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Im Goldenen Kessel finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Im Goldenen Kessel

Wo befindet sich Im Goldenen Kessel?

Im Goldenen Kessel befindet sich in der Adresse Bolkerstraße 44, 40213 Düsseldorf. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Im Goldenen Kessel geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: 10:00–00:00 Uhr; Fr, Sa: 10:00–01:00 Uhr; So: 10:00–00:00 Uhr.

Wie kann ich bei Im Goldenen Kessel reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 211 326007 möglich.

Welche Küche bietet Im Goldenen Kessel?

Im Goldenen Kessel ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Ist Im Goldenen Kessel barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Düsseldorf ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland